Энерготарифы для предприятий Приморья понизят на 85 копеек

Глава Минвостокразвития: с 1 апреля энерготарифы для предприятий края снизятся на более чем 20%

Приморье24. Энерготарифы с 1 апреля снизятся для предприятий Приморского края на более чем 20%. Об этом на совещании по вопросам развития Дальнего Востока сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

"Рассчитываем, что с 1 апреля по Приморью энерготариф для предприятий снизится с 4 рублей 4 копеек до 3 рублей 19 копеек. Снижение составит более чем 20%. Это дополнительный инвестиционный стимул для работающих в Приморье предприятий",- отметил министр.

Ранее сообщалось, что в конце декабря прошлого года Госдума приняла во втором и окончательном чтении закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об электроэнергетике", который предполагает выравнивание тарифов на Дальнем Востоке. Документ предусматривает поэтапное снижение тарифов на электроэнергию до базового российского уровня среди субъектов, входящих в Дальневосточный федеральный округ (ДФО), этот уровень будет ежегодно определяться правительством РФ. Закон вступил в силу с 1 января 2017 года.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом