У молодёжи Владивостока появилась новая площадка для творчества

С первым концертом на новой площадке выступила группа Евгения Черемухина «Dинамика»

Приморье24. У молодёжи Владивостока появилась новая площадка для творчества и общения. Ее организовали специалисты Молодежного ресурсного центра (МРЦ). В минувшую пятницу площадка стала местом проведения первого музыкального квартирника.

RZ9A0383.JPG

Квартирник получил название Lampa и прошел по адресу: ул. Шилкинская, 19/2. Именно здесь распахнул свои двери новый музыкальный центр МРЦ. Планируется, что квартирники будут проходить здесь не реже одного раза в месяц и станут местом общения музыкантов и подростков. С первым концертом на новой площадке выступила группа Евгения Черемухина «Dинамика».

RZ9A0395.JPG

«Музыканты играли для таких же молодых людей, как и они сами, - рассказал главный специалист муниципального казённого учреждения «Молодежный ресурсный центр» Игорь Чеботарев. - Цель проекта - не только познакомить детей с творческими коллективами Владивостока, но и, образно выражаясь, забрать их у улицы и соцсетей. Не исключено, что летом один из квартирников проведем на открытой площадке».

RZ9A0472.JPG

Ирина Самойленко, заместитель директора МКУ «Молодежный ресурсный центр», уверена, что в рамках таких проектов подростки не только узнают что-то новое, но учатся взаимодействовать и с пользой проводить свободное время.

«Важно, чтобы подростки были участниками «живого» общения, - считает она. - То есть общения, которого многим из них сегодня очень не хватает. Планируем, что нашими гостями будут и школьники, и студенты, и их родители. Вход на все мероприятия нашего центра свободный».

К участию в проекте также приглашаются начинающие артисты. Заявку на выступление можно подать по тел. 222-22-94, 8-914-334-36-55. Информация о проекте и расписание квартирников - на сайте mrc-vlad.ru.

Для справки

Квартирник - концерт, который проходит в небольшом помещении (в 80-е годы ими были обычные квартиры). Как правило, на таком концерте выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов