Приморским осужденным дали возможность попросить прощения у своих жертв

«Извинительные письма» с видеообращением осужденных о раскаянии в совершенном преступлении и просьбой о прощении отправляются адресатам по всему Приморскому краю

Осужденные просят просят прощение у потепевших по видео.jpg

Приморье24. В преддверии Международного дня поддержки жертв преступлений, который неофициально отмечают в мире 22 февраля, осужденные просят прощения у потерпевших в видеообращениях, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

22 февраля в разных странах проводятся различные мероприятия и акции по поддержке жертв преступлений, и осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Приморского края, предложили записать видеообращения пострадавшим от их преступлений.

Участие в акции абсолютно добровольное, главное - не количество участвующих, а искреннее осознание своих ошибок и сожаление о совершённом преступлении.

Просить прощения нелегко, особенно в видеописьме. Организаторы акции – сотрудники воспитательных служб, отмечают, что к этому осужденные приходят не сразу, с ними проводится комплекс воспитательных и психологических мероприятий. Сначала должно прийти осознание поступка и его причин, появиться желание исправить содеянное, что способствует переоценке ценностей и приводит к исправлению личности.

«Извинительные письма» с видеообращением осужденных о раскаянии в совершенном преступлении и просьбой о прощении отправляются адресатам по всему Приморскому краю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов