23 февраля во Владивостоке: возложение цветов, выставка военной техники, угощение солдатской кашей и праздничный концерт

Для участников мероприятия подготовлено 1 500 порций каши

Приморье24. 23 февраля в приморской столице отметят День защитника Отечества. Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях.

Стартуют мероприятия в 12 часов – в это время начнётся торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. Церемония, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, начнётся в 12 часов.

Затем участники церемонии пройдут на центральную площадь, где состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» в память о владивостокцах, которые отдали жизни за мирное небо над головой.

Также на центральной площади развернётся выставка военной техники и вооружения. А всех желающих угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни. Для участников мероприятия подготовлено 1 500 порций каши.

В 14 часов в амфитеатре набережной Спортивной гавани начнётся праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается». Со сцены прозвучат любимые несколькими поколениями тематические музыкальные композиции – «Битва под Москвой», «Тихо в океане Тихом», «Пусть войны не будет», «На побывку едет» и многие другие.

Кроме того, тематические мероприятия - встречи с ветеранами и военнослужащими, беседы, уроки мужества, выставки, спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, проходят во всех районах Владивостока, в муниципальных школах и библиотеках.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов