Басманный суд рассматривает дело главы Владивостока Игоря Пушкарева - он-лайн

Прокурор зачитал ходатайство следствия о продлении ареста

1466636328_pushkarev-v-zale-suda.jpg

Приморье24. Корреспондент РИА VladNews ведет он-лайн из зала суда (время владивостокское): 

23.44. Заседание началось. У Игоря Пушкарева спрашивают дату рождения и другие личные данные.

23. 50 Прокурор зачитывает ходатайство следствия по продлению срока: "Не окончен ряд судебных экспертиз. Срок для рассмотрения дела - еще 3 месяца двое суток - является обоснованным. Следствие просит продлить срок содержания под стражей до 30 мая 2017 года. Обстоятельства для ареста не изменились и не утратили своей актуальности".

23.53 Прокурор поддерживает следствие. Говорит, что продление необходимо. Адвокат Бурковская возражает. Считает, что Игорь ПУшкарев не может воспрепятствовать следствию. Адвокат считает, что отсутствует состав преступления.

23.55 Адвокат говорит, что в содеянном отсутствуют тяжкие преступления. Задолжность МУПВ "Дороги Владивостока" в настоящее время прощена "Востокцементом". Экспертиза установила, что цены на стройматериалы были занижены.

23.57 Отсутствуют доказательства состава преступления, считает адвокат. Она полагает, что избранная мера пресечения не обоснована и требует изменить Игорю Пушкареву меру пресечения на домашний арест.

23.59 Адвокат Александр Высоцкий считает, что нет оснований содержать Пушкарева под стражей и предлагает выпустить его под залог или изменить меру пресечения на домашний арест. Адвокат говорит, что Игорь Пушкарев ранее не судим и имеет трёх сыновей. 

Он не скрывался от суда, имеет многочисленные грамоты и награды. Тем более что во Владивостоке продолжает  активно работать следственная группа.

0:00 Адвокат не понимает, как Пушкарев может влиять на следствие, находясь под домашним арестом в Москве. Он считает, что сроки продления нарушают законы и предлагает изменить меру пресечения на домашний арест или отпустить Игоря Пушкарева под залог 10 миллионов рублей. 

00:01 Следствие против. Считает, что это затруднит ход расследования. 

00.04 Следователь говорит, что не может опросить фигурантов дела, поэтому просит оставить главу Владивостока под стражей. Он считает, что дело имеет особую сложность. 

00.05 Прокурор говорит, что необходимо отказать защите. 

00:04 Слово дали Игорю Пушкареву. Он говорит, что долги МУПВ прощены, и ущерба никогда не было. 

Экспертиза была назначена через три месяца и она показала, что ущерба нет. МУПВ выигрывал в соответствии с законом. 

00.10 Игорь Пушкарев знал, что за ним 6 лет следили. За это время он мог скрыться, но не сделал этого. По словам Игоря Пушкарева, ходатайство следствия вовсе не изменилось за 3 месяца. Он говорит, что жизнь проходит и что он не видел сына уже 9 месяцев. Просит отпустить его под домашний арест. Кроме того, он считает, что следствие утаивает доказательства невиновности его и директора МУПВ "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова.

00.16 Игорь Пушкарев рассказывает, что выручка МУПВ составляет 1% от всех поставок "Востокцемента". "Все это ангажировано и носит заказной характер, - считает глава Владивостока. - Краевая власть сама себя дискредитирует". Игорь Пушкарев напоминает о последних посадках вице-губернаторов. Просит учесть доказательства своей невиновности. 

00.18 Следователь виделся с Пушкаревым один раз. Глава Владивостока просит следствие допросить его. Пушкарев рассказывает, что не дал приватизировать водоканал губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому. Его арестовали, когда он выиграл праймериз "Единой России" перед выборами в Законодательное Собрание Приморского края. 

00.23 Судья листает материалы дела и говорит, что следствие собирается допросить его 2 марта. Игорь Пушкарев выглядит бодро. Он уверен в своей невиновности и говорит, что докажет это.

00.28. Суд удалился для принятия решения на 20 минут.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов