Администрацией Владивостока с начала февраля этого года выявлено 212 незаконно вырубленных и поврежденных деревьев

Нарушителей может ожидать как административная, так и уголовная ответственность

Приморье24. 175 незаконно вырубленных и 37 повреждённых деревьев выявили с начала февраля 2017 года специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

В текущем месяце факты незаконного уничтожения и повреждения деревьев выявлены по адресам – ул. Адмирала Юмашева, 40; пр-т. Красного Знамени, 158 и 101; ул. Сахарный ключ, 4; Некрасовская, 45; ул. Шилкинская, 7; ул. Светланская, 197; ул. Военное Шоссе 2 а; ул. Адмирала Юмашева, 40. Материалы проверок направлены в административные комиссии Владивостока, в правоохранительные и надзорные органы.

К нарушителям будут применены меры воздействия, предусмотренные законодательством – это может быть уголовная ответственность или административная. Так, в соответствии со статьей 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» уголовная ответственность наступает в случае причинения ущерба на сумму свыше 5000 рублей (статья подразумевает срок лишения свободы от двух лет). Административная ответственность, прописанная в Кодексе об административных правонарушениях РФ и краевом законе от 05.03.2007 г. № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» наступает в случае, если сумма ущерба составляет менее 5000 рублей.

В администрации приморской столицы также напомнили, куда обращаться по фактам незаконной вырубки зеленых насаждений. В первую очередь, об этом необходимо сообщить в дежурную часть УМВД РФ по городу Владивостоку, поскольку сотрудники правоохранительных органов имеют право задержать и установить личность лица, совершившего правонарушение. Номер телефона – 02 (если набирать со стационарного телефона), и 002 – с мобильного. Затем сообщить в управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока по телефонам: 2614-371, 2614-272, а также оставить письменное обращение через интернет-приемную на сайте www.vlc.ru или через управление по работе с обращениями граждан администрации города, Океанский пр-т, 15/3.

Для справки:

В январе 2017 года во Владивостоке выявлены факты незаконного уничтожения зеленых насаждений на улицах Воропаева, Калинина, Радужной, Катерной, Снеговой, Бестужева, Комарова, Некрасовской, Народном проспекте. Это свыше 300 деревьев и кустарников, 3900 кв. метров плодородно-растительного слоя почвы. Также выявлены факты незаконного повреждения зеленых насаждений на улице Баляева, в Камском переулке, на Народном проспекте – всего около 20 деревьев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов