Содержатель наркопритона во Владивостоке получил 5,5 лет "строгого режима"

Молодая пара была готова "приютить" наркоманов за небольшую дозу

Приморье24. В конце ноября 2016 года Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю и его сожительнице, которые осуждены по ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в судебном заседании, молодые люди, являясь потребителями наркотических средств, в течение марта 2015 года предоставляли занимаемое ими жилое помещение (арендованную квартиру) и предметы, необходимые для приготовления и употребления наркотических средств, иным наркозависимым лицам, получая за указанные услуги часть изготовленного либо принесенного с собой наркотика.

Признав подсудимых виновными в совершении преступления, суд приговорил мужчину за содеянное к 3 годам лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания с наказанием по другому приговору окончательно к отбытию определил 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Сожительнице подсудимого, с учетом признания вины, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд определил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Не согласившись с приговором в части назначенного наказания, осужденный к реальному лишению свободы обжаловал его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ES7_299.JPG

Новые победы «восточников» — каким стал этот август для спортсменов

Рассказываем про главные события августа для АО «Восточный Порт»

IMG_5325.jpeg

В Приморье мошенники звонят детям по четвергам в 9 утра

Мошенники всё чаще используют при общении с детьми те же легенды, что и при атаках на взрослых

xo60mfgnsiv8ntkcbnbrmosq0ax22yo3.jpg

В четырёх муниципалитетах Приморья обновляют улично-дорожную сеть по нацпроекту

Всего в 2026 году в Приморье планируется привести к нормативам свыше 170 километров дорог, из них 155 — региональные трассы и 17,5 километра — улицы