Передать показания электросчётчиков в выходные дни можно с помощью электронных сервисов ПАО «ДЭК»

В первую очередь оповестить «Дальэнергосбыт» стоит тем потребителям, у которых приборы учёта электроэнергии установлены в квартирах и закрытых тамбурах, а также жителям частного сектора

56707e1d128e4.jpg

Приморье24. В феврале даты передачи показаний приборов учёта электроэнергии совпали с праздничными днями, однако потребители филиала ПАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» смогут уведомить ресурсоснабжающую компанию о своём электропотреблении с помощью мобильного приложения ПАО «ДЭК», а также оставить показания в своём «Личном кабинете» или на сайте: www.dvec.ru. При использовании данных сервисов показания автоматически фиксируются в базе, что позволяет сообщать сведения об электропотреблении в любое время суток одновременно большому количеству потребителей.

В связи с изменениями, произошедшими в Российском Законодательстве в части начисления ОДН, энергетики рекомендуют потребителям передавать данные электросчётчика ещё и в управляющую компанию. Снимать показания приборов учёта, установленных в многоквартирных домах, лучше 25 числа - день фиксирования данных общедомовых электросчётчиков. В первую очередь оповестить «Дальэнергосбыт» стоит тем потребителям, у которых приборы учёта электроэнергии установлены в квартирах и закрытых тамбурах, а также жителям частного сектора. В случае, если за истекший период потребление энергии не осуществлялось и показания счетчика не изменились, текущие показания необходимо также сообщить. В противном случае начисление произведут исходя из среднемесячного потребления.

Напомним, согласно Постановлению Правительства № 354, в случае непредставления или несвоевременного предоставления данных приборов учёта расчёт за коммунальные услуги осуществляется следующим образом: в течение трёх месяцев – по объёмам среднемесячного потребления за прошлый период; по истечении данного срока – по нормативам потребления, установленным Департаментом по тарифам Приморского края.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель