Передать показания электросчётчиков в выходные дни можно с помощью электронных сервисов ПАО «ДЭК»

В первую очередь оповестить «Дальэнергосбыт» стоит тем потребителям, у которых приборы учёта электроэнергии установлены в квартирах и закрытых тамбурах, а также жителям частного сектора

56707e1d128e4.jpg

Приморье24. В феврале даты передачи показаний приборов учёта электроэнергии совпали с праздничными днями, однако потребители филиала ПАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» смогут уведомить ресурсоснабжающую компанию о своём электропотреблении с помощью мобильного приложения ПАО «ДЭК», а также оставить показания в своём «Личном кабинете» или на сайте: www.dvec.ru. При использовании данных сервисов показания автоматически фиксируются в базе, что позволяет сообщать сведения об электропотреблении в любое время суток одновременно большому количеству потребителей.

В связи с изменениями, произошедшими в Российском Законодательстве в части начисления ОДН, энергетики рекомендуют потребителям передавать данные электросчётчика ещё и в управляющую компанию. Снимать показания приборов учёта, установленных в многоквартирных домах, лучше 25 числа - день фиксирования данных общедомовых электросчётчиков. В первую очередь оповестить «Дальэнергосбыт» стоит тем потребителям, у которых приборы учёта электроэнергии установлены в квартирах и закрытых тамбурах, а также жителям частного сектора. В случае, если за истекший период потребление энергии не осуществлялось и показания счетчика не изменились, текущие показания необходимо также сообщить. В противном случае начисление произведут исходя из среднемесячного потребления.

Напомним, согласно Постановлению Правительства № 354, в случае непредставления или несвоевременного предоставления данных приборов учёта расчёт за коммунальные услуги осуществляется следующим образом: в течение трёх месяцев – по объёмам среднемесячного потребления за прошлый период; по истечении данного срока – по нормативам потребления, установленным Департаментом по тарифам Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля