День бойца студотряда во Владивостоке отметили наградами и песнями

 Бойцы студенческих отрядов Владивостока заполнили весь зал «Феско Холла», чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник под песни и поздравления.

1446356313_img_10080.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бойцы студенческих отрядов Владивостока заполнили весь зал «Феско Холла», чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник под песни и поздравления.

В День бойца в зале собралось около тысячи ребят и ветеранов движения в своих бойцовках. Праздник прошёл при поддержке администрации города и Приморского отделения «Российские студенческие отряды». Началом празднования стало открытые нескольких творческих площадок: выставка фотографий и музыкальные номера с песнями о летнем бойцовом семестре.

Когда же в зале потух свет, на сцену вышли молодые бойцы, чтобы рассказать и спеть о своих трудовых буднях. После выступления на сцену поднялась заместитель главы Владивостока Наталья Мальцева в бойцовке, чтобы поздравить ребят с праздником.

«Недавно на аппаратном совещании глава города Игорь Пушкарёв задал вопрос начальнику по делам молодёжи города Дмитрию Нестеренко: «Когда же у нас День бойца?», на что ему сообщили – в эту пятницу. Глава города сразу на это ответил, что без празднования Дня бойца будто и осень не наступила. Мне кажется, это очень важно для всех нас, когда такой праздник становится важным для города», - сообщила со сцены Наталья Мальцева.

Также было отмечено, что сейчас праздник переживает второе рождения и становится знаковым не только для города, но и для всей страны. Тенденцию проведения Дня бойца от Владивостока так же поддержал и президент России Владимир Путин.

После слов поздравления на сцену были приглашены те бойцы, которые достигли больших успехов за время трудовых семинаров. Как было сообщено, в строительстве космодрома «Восточный» было задействовано более 30 бойцов от двух студенческих отрядов: «Босфор» и «Приморец», а бойцы студенческих летних отрядов отработали 80 смен.

Среди поздравляемых отметился командир штаба Приморского отделения МООО «Российские студенческие отряды» Роман Кириченко. Вместе с принятием награды он поздравил ребят с праздником и вручил награду от отделения Наталье Мальцевой.

«Недавно исполнилось 95 Приморского Комсомола, я присутствовал на этой встрече, и видел среди собравшихся очень много бойцов студенческих отрядов. Поэтому всё, что мы делаем – очень правильно. Я думаю, что в будущем мы будем оказывать помощь и создавать объекты Владивостока, принимать участие в социальных сферах, и оказывать помощь любимому городу и краю», - сообщил Роман Кириченко.

В завершение празднования были награждены «годичками» (нагрудными нашивками) лучшие бойцы 2015 года. Также продолжилась большая праздничная программа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны