Самозванцы от ЖКХ предлагают жителям Владивостока купить "опломбированные" счетчики

Опломбировать счетчики и составить соответствующий акт имеют право только УК, ТСЖ, ЖСК, обслуживающие данный дом

wr-720.sh-18.jpg

Приморье24. В феврале и в марте жители Владивостока вновь получили рекламные письма от частной организации «Единый городской центр обслуживания ЖКХ», в которых предприниматели напоминают гражданам о необходимости установки в квартирах индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды. При этом реклама, распространяемая по почтовым ящикам, стилистически оформлена в виде квитанции или извещения, что в совокупности с громким названием фирмы может ввести в заблуждение пожилых людей и тех граждан, которые не разбираются в жилищно-коммунальной сфере.

В стоимость услуг «Единого городского центра обслуживания ЖКХ» включена плата за приобретение и установку индивидуальных приборов учета, а также за их опломбировку и предоставление советующего акта. Потребителям важно понимать, что согласно законодательству таким правом наделены исключительно исполнители коммунальных услуг – Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, обслуживающие дом. Обращаясь в сторонние организации и оплачивая услуги опломбировки приборов учета, потребитель получает бумагу, которая на деле не является официальным документом. Так, в феврале филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» был вынужден отказать в приемке таких актов более чем 10 абонентам.

Энергетики призывают своих потребителей быть внимательными и помнить, что приобрести и установить прибор учета они могут как самостоятельно, так и обратившись в любую организацию, оказывающую такие услуги. А вот опломбировать счетчики и составить соответствующий акт имеют право только УК, ТСЖ, ЖСК, обслуживающие данный дом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус