Саркози поддержал Россию в истории с "Владивостоком" и "Севастополем"

Злополучные "Мистрали", которые покупает Египет, рискуют стать роковыми для действующего президента Олланда и одновременно дают козыри его противникам.

1446176516_16013844640_2b38ac15b3_o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Французский политик Николя Саркози назвал ошибкой расторжение контракта по «Мистралям».

По словам экс-президента Франции, это очень плохо для двусторонних отношений. Об этом сообщил агентству Sputnik французский парламентарий, член прибывшей в Москву французской делегации Тьери Мариани.

Экс-президент Франции прилетел в российскую столицу накануне вечером. В четверг он выступил в МГИМО, а также встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

Россия заключила с Францией договор на поставку двух вертолётоносцев в 2011 году. В 2014 году, когда один из кораблей был уже готов, Париж отказался выполнять условия сделки, объяснив своё решение ситуацией вокруг конфликта на востоке Украины.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ и М2: в России стали реже покупать квартиры за наличные

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет