Жители Приморья нашли в своем сарае годовалого медвежонка

Сейчас гималайского медвежонка-сироту откармливают в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных

i (2).jpg

Приморье24. Истощенного гималайского медвежонка обнаружили в Приморье, сейчас он находится в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных.

"Наш новый питомец - годовалый гималайский медвежонок. Он, как и все медвежата (живущие в центре - ИФ), остался без мамы. Его нашли в сарае местные жители Чугуевского района Приморья", - сообщается на сайте Центра.

Отмечается, что медвежонок получает специальную кашу для набора веса. Как только его состояние нормализуется, специалисты планируют выпустить сироту в тайгу. В этом возрасте медвежата уже могут добывать пищу самостоятельно и готовиться к зиме.

В Центре проходят реабилитацию еще несколько гималайских медвежат, которые готовятся к выпуску в дикую природу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

WhatsApp Image 2025-07-04 at 09.27.48 (1).jpeg

Детский триатлон на острове Русский: спорт, праздник и будущее поколение чемпионов

На старты выйдут дети от 6 до 15 лет, разделенные на возрастные категории