Подростки-заключенные в Приморье дали концерт в женской колонии

Выездные концерты - одна из новых форм воспитательной работы в исправительной системе Приморья

IK-10 i NVK 03.17 (3).JPG

Приморье24. В ГУФСИН продолжается внедрение нового воспитательного метода в виде выездных концертов осужденных. Для осужденных женщин воспитанники Находкинской ВК подготовили тематическую программу, посвященную началу весны.

Творческий подход к выработке новых форм и методов позволяет создать дополнительный стимул у осужденных к правопослушному поведению. Одной из таких форм воспитательной работы, успешно применяемой в учреждениях УИС Приморья, стали выездные концерты творческих коллективов осужденных.

К своему выступлению в исправительной колонии № 10 воспитанники готовились тщательно. Под руководством учителей школы НВК подростки продумывали программу, отрабатывали движения, учили тексты. На сцене актового зала учреждения выступили актеры кукольного театра «Рампа», также воспитанники пели, танцевали и читали стихи.

Финальным номером стало прочтение стихотворения «Мама» одним из воспитанников, которое он подготовил для своей матери, отбывающей наказание в учреждении. Отметим, что подобные встречи являются мощным мотивационным фактором для осужденных. Таким образом реализуется поддержка и сохранение семейных и социальных связей – достаточно важная социальная ориентация лиц в условиях изоляции.

Зрители не остались равнодушными, и каждое выступление оценивали бурными аплодисментами. Когда подростки заняли места в зрительном зале, концерт продолжили творческие коллективы ИК-10. В конце выступления воспитанникам была подарена кукла для школьной арт-студии «Гармония» и сладкие призы.

Напомним, что первый выездной концерт состоялся весной 2016 года. Тогда творческая группа ИК-10 выступила с программой в ИК-41. Мероприятия организуются при активном участии членов Общественного совета при ГУФСИН. Общественники помогают с организацией транспорта, приобретением музыкальной аппаратуры и подарков для дальнейшего творческого роста артистов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны