В проливе Босфор Восточный беспилотник обнаружил разлив нефтепродуктов

О нефтяном загрязнении в районе Токаревской кошки сообщили горожане

12161_big_pkpochshpkpa1.jpg

Приморье24. Государственные инспекторы Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора обнаружили нефтяное загрязнение акватории пролива Босфор Восточный Японского моря в районе маяка на мысе Токаревская кошка (Владивосток). Как сообщает пресс-служба управления, в ходе рейдового мероприятия источник загрязнения установить не удалось.

16 марта 2017 года в 13:30 (местное время) на телефон оперативного дежурного Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора поступила информация о наличии нефтяного загрязнения акватории пролива Босфор Восточный Японского моря в районе маяка на мысе Токаревская кошка.

С целью подтверждения факта наличия загрязнения на место оперативно выехали государственные инспектора Управления. По результатам осмотра прилегающей акватории, в том числе с использованием беспилотного воздушного судна (БВС),  были обнаружены отдельные пятна и пленки серебристого налета на поверхности воды, а также местами пятна и пленки с яркими цветными полосами, предположительно нефтепродукты.

Толщина нефтяной пленки всех обнаруженных пятен была незначительной.

Отмечается, что в весенний период на территории города происходит таяние снежных и ледовых покровов, загрязненных взвешенными веществами и нефтепродуктами, образующимися в результате эксплуатации дорожно-хозяйственной сети города, и через систему ливневой канализации стоки попадают в акватории водных объектов, окружающих город.

Как показывают проверки морских судов, проводимые инспекторами управления, деятельность флота также оказывает негативное воздействие на акватории, так периодически выявляются нарушения, связанные, со сбросом сточных вод и обращением с нефтесодержащими отходами.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус