Морпехи ТОФ готовятся к Евразийской гонке на собачьих упряжках "Берингия-2018"

В будущем году камчатские морские пехотинцы планируют принять участие в ежегодно проводимой в Камчатском крае самой протяженной в Евразии гонке на собачьих упряжках «Берингия»

собаки 2.jpg

Приморье24. С военнослужащими бригады морской пехоты Тихоокеанского флота на Камчатке проведено плановое занятие по управлению собачьими упряжками и снегоходами.

В ходе занятия, которое проходило на базе питомника ездовых собак под г.Петропавловск-Камчатский, морские пехотинцы с помощью местных каюров учились управлять традиционными видами транспорта коренных народов Севера. Представители питомника ознакомили черных беретов с устройством собачей упряжки, способами сцепки нарт и запряжки ездовых собак особенностями их содержания и обучения.

Кроме того, военнослужащие совершили пятикилометровый марш-бросок на лыжах в составе подразделения, а также отработали рейдовые действия на лыжах и снегоходах.

Занятия подобного рода позволят тихоокеанцам более качественно выполнять поставленные задачи в Арктической зоне.

В будущем году камчатские морские пехотинцы планируют принять участие в ежегодно проводимой в Камчатском крае самой протяженной в Евразии гонке на собачьих упряжках «Берингия». В этом году протяжённость маршрута «Берингии - 2017» составила 1500 километров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня