Молодежи Владивостока рассказывают, как обезопасить себя от туберкулеза

.

Специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока, активисты приморского общественного объединения «Волонтеры-медики» и студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета организовывают для молодых горожан медико-профилактические мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни и предупреждению туберкулеза.

Молодежи Владивостока рассказывают, как обезопасить себя от туберкулеза  (4).JPG

«До 30 марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в учебных учреждениях приморской столицы будет организовано 11 тематических инфо-палаток и лекций, – отмечает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Первыми о том, как защитить себя от заражения опасного заболевания – туберкулеза – узнали сегодня, 22 марта, студенты приморского политехнического колледжа и промышленного колледжа энергетики и связи».

Молодежи Владивостока рассказывают, как обезопасить себя от туберкулеза  (11).JPG

На медико-профилактических занятиях юношам и девушкам рассказывают об истории этой болезни, ее симптомах. В конце лекции студенты получают полезные рекомендации, как обезопасить себя от туберкулеза.

Молодежи Владивостока рассказывают, как обезопасить себя от туберкулеза  (8).JPG

Для закрепления полученных знаний, на перемене сотрудники МРЦ и студенты ТГМУ предлагают всем желающим пройти так называемый «экзамен здоровья» – подростки вытягивают билеты и отвечают на вопросы. Ответив правильно, учащиеся получают сладкие призы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус