В Приморье судят убийцу, 7 лет скрывавшегося от следствия

Двое его подельников были осуждены в 2011 году

Приморье24. Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, преступление совершено летом 2009 года в районе с. Кроуновка Уссурийского городского округа. Так, у фигуранта и его двух приятелей произошел конфликт с потерпевшим.

Действуя группой лиц, совместно и согласованно, они втроем стали избивать его, нанося множественные удары руками и ногами по голове и телу. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, от которых позднее наступила его смерть.

После избиения нападавшие скрылись с места преступления. Двое из них были задержаны правоохранительными органами, а в 2011 году они осуждены за содеянное соответственно к 6 года 6 месяцам лишения свободы и 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Третий нападавший – фигурант по настоящему делу, был объявлен в федеральный розыск. В декабре 2016 года его местонахождение установлено,  в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы