В первой половине апреля в Приморье ожидается существенное потепление

Воздух в краевом центре будет прогреваться до +14°C

IMG_4210.jpg

Приморье24 Сегодня, 31 марта, погоду в Приморье определят поле пониженного атмосферного давления. С прогревом воздуха во второй половине дня до +5…+13°C разовьётся кучево-дождевая облачность, местами пройдёт небольшой дождь.

Завтра, 1 апреля, в субботу в поле пониженного атмосферного давления местами сохранятся небольшие осадки. Ночью температура воздуха понизится до +1…−8°C, в горных районах до −14°C. Максимальная температура воздуха +4…+12°C.

В ночь на воскресенье с ростом атмосферного давления осадки в Приморье прекратятся. Днём юг Дальневосточного региона окажется в южной периферии циклона смещающегося с Амурской области на Хабаровский край. Над Приморьем будут проходить фронтальные разделы этого циклона и вызовут в северных районах небольшой дождь. Температура повысится на 1–4 градуса, ночью +2…−11°C, днём +5…+16°C.

Первая половина апрельской недели в Приморье отметится существенным потеплением.

В ночь на понедельник над Приморьем будет смещать циклонический вихрь, вызывая осадки различной интенсивности. В середине дня циклон покинет территорию края и осадки прекратятся. Температурный фон воздуха ночью на понедельник от +4°C до −8 °C. Днём при потоках воздуха с континентальных районов, которые прогреваются весенним солнцем, температура воздуха повысится до +5…+14°C.

Во вторник и в среду Приморье окажется в поле повышенного давления, осадки маловероятны. К середине недели, с приближением нового активного циклона, увеличатся барические градиенты, в крае усилится южный ветер. Ночной фон температуры воздуха ожидается в пределах от +5°C на юге до −9°C на севере. Западными и юго-западными потоками на Приморский край будет выноситься тёплая воздушная масса. Днём ожидаются почти майские температуры: +15…+21°C в континентальных районах, на побережье прохладнее +7…+14°C.

Во Владивостоке в выходные дни погода с переменной облачностью, без существенных осадков. Температурный фон в ночные часы 0…+3°C, в дневные +7…+10°C. 

В столице края в понедельник возможны несущественные осадки. В дальнейшем до середины недели осадков не ожидается. Днём в среду усилится южный ветер. Минимальная температура воздуха +2…+3°C, в ночь на среду потеплеет на 2–4 градуса. В понедельник днём воздух прогреется до +10…+12°C. Во вторник и в среду максимальная температура +11…+14°C. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны