Во Владивостоке самогонщиков больше, чем в Хабаровске - исследование

Проведено исследование распространенности производства самодельного алкоголя по городам России с населением более 500 тыс. человек. Владивосток оказался примерно в середине списка с долей 3,6%. Вечный сосед и конкурент Хабаровск оценили в 2,8%. Хорошо это или плохо - каждый решит для себя сам.

1445993639_s32ed1c5d7194f539a839d8797d14df93926df8aea.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. Департамент социологииФинансового университета при ПравительствеРФ провел исследование, посвященноераспространенности производствасамодельного алкоголя по городам Россиис населением более 500 тыс. человек. Известно, что структурапотребления алкоголя является однимиз индикаторов уровня благополучиянаселения, а увеличение потреблениясамодельного алкоголя сигнализируето падении реальных доходовроссиян.

Для выявленияраспространенности самогоноваренияиспользуется следующий вопрос: «Скажите пожалуйста,есть ли среди ваших родных и знакомыхлюди, занимающиеся изготовлениемкрепкого самодельного алкоголя?»  

В ходеисследования было установлено, чтомасштабы распространения самогоноварениязаметно различаются по крупным и среднимгородам России.

Среди рассмотренныхроссийских городов самое низкоераспространение самогоноваренияотмечено в Грозном, Махачкале, Омске,Набережных Челнах и Ижевске.

Самоевысокое проникновение самостоятельногопроизводства крепкого алкоголязафиксировано в Краснодаре, Ростове-на-Дону,Москве, Нижнем Новгороде и Новокузнецке. 

Владивосток оказался примерно в середине списка с долей 3,6%. Вечный сосед и конкурент Хабаровск оценили в 2,8%. Хорошо это или плохо - каждый решит для себя сам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей