Брызги лета: фонтаны Владивостока готовят к новому сезону

Совсем скоро сотрудники ВПЭС приступят к промывке чаш

2e213f6e6f1af9ab0fd89dcaa83d1355.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В приморской столице после «зимней спячки» просыпаются фонтаны: специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» приводят в порядок городской водный комплекс.

Первыми в этом году от защитных конструкций освобожден фонтанный комплекс на улице Адмирала Фокина и самый крупный фонтан города на набережной Спортивной гавани (его диаметр составляет 12 метров). Здесь уже проведен монтаж электрооборудования.

Совсем скоро сотрудники ВПЭС приступят к промывке чаш: из них будет удалена скопившаяся за зиму грязь, затем их промоют мыльным раствором. После чего чаши покроют специальным составом, который заполнит микротрещины и другие повреждения, возникшие за зиму.

Далее специалисты проведут плановые работы по профилактике и ремонту насосного оборудования. Затем на фонтанах будет налажена система подачи воды и отрегулирована высота струй фонтанов – это станет завершающим этапом работ.

Не останутся без внимания фонтан и шесть каскадов водопада на Университетской набережной острова Русский. К их расконсерватизации специалисты ВПЭС приступят во второй половине апреля.

«Наши фонтаны являются одними из любимых мест отдыха во Владивостоке. Рядом с ними люди прогуливаются, назначают свидания, отмечают праздники, – отметили во ВПЭС. – Планируем, что фонтаны начнут радовать жителей и гостей города уже на майских праздниках».

Для информации:

Осенью фонтанный комплекс был законсервирован на зиму. Часть конструкций была снята и убрана на хранение, подземные и скрытые коммуникации заполнены специальной незамерзающей жидкостью, сами фонтаны укрыты защитными коробами.

Другие материалы рубрики "Общество"
d8d0ad8d1cab18100b5cc1e3302d31494074b786.jpeg

Семерых нелегальных мигрантов ждет выдворение из Приморья

Все нарушители привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране

da32767948aa646a6bc5c1fa4b1ddfd5d4658a35.jpeg

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado едва не подожгли во Владивостоке

по инциденту, связанному с попыткой уничтожения чужого имущества огнем, начато расследование

c99fc4016a99f65c321e636e998056ca300fb5c4.jpeg

Маленький пациент из Приморья успешно перенес сложную операцию на челюсти

Операция, потребовавшая высокотехнологичного подхода и комплексных действий хирургов, длилась более двух часов