Стать микробиологом, программистом или специалистом NASA сможет каждый

В субботу, 14 ноября, культурное пространство «АЯКС» примет в своих стенах праздник популярной науки, организованный в рамках Дня Просветителя.

1445921962_prostranstvo-ayaks-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2015 году Курилка Гутенберга - крупнейший некоммерческий лекторий страны - проводит по всей России серию мероприятий, приуроченных к этому празднику. Во Владивостоке площадка Дня Просветителя откроется в 15.00.

В рамках мероприятия у гостей будет возможность посетить захватывающие лекции, в ходе которых пойдет речь о гражданских исследованиях, любительской астрономии и других областях популярной науки. Участники Дня Просветителя смогут проявить свои исследовательские таланты, пройдя увлекательный музейный маршрут, почувствовать себя первооткрывателями микромира, а юные гости праздника - впервые попробовать себя в роли разработчиков компьютерных игр в мастер-классе по визуальному программированию.Отдельной площадкой мероприятия станет игровая зона, в которой каждый сможет не только весело провести время, но даже помочь настоящим научным исследованиям в процессе игры. Ярким дополнением к площадке выступит интерактивная зона, объединяющая демонстрацию любительской робототехники и аппаратов 3-D печати, шоу с физическими экспериментами и арт-галерею «Красота хаоса».

Антон Кротов, координатор Курилки Гутенберга во Владивостоке и Научного кафе "Let’s Science!”:

- День Просветителя - это настоящий праздник для всех любителей науки. Для того, чтобы создать действительно праздничную атмосферу мы постарались отойти от традиционного концепта научно-популярного лектория и предоставить людям возможность «потрогать руками» самые интересные области современной науки и технологий. Так, в ходе мероприятия каждый сможет побыть микробиологом или программистом, узнать, как стать специалистом NASA за 5 минут, а также весело и с пользой провести время в научной игротеке. Мы надеемся, что празднование Дня Просветителя во Владивостоке станет хорошей ежегодной традицией.

Организатор Дня Просветителя- Курилка Гутенберга - некоммерческий образовательный проект, менее чем за год ставший самым посещаемым лекторием в России, с филиалами в 11 городах, включая Владивосток.

Узнать подробную программу мероприятия можно в группе Вконтакте и Facebook.

Внимание! Обязательна регистрация. В день проведения не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность. Контакты организаторов:

+79841987473 - Антон+79841533965 - Екатерина

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны