Резидентов Свободного порта Владивосток планируют связать единым налогом

Предполагается, что будут внесены изменения в первую и вторую части Налогового кодекса Российской Федерации

75781.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Законопроект о введении единого налога для резидентов Свободного порта Владивосток, разработанный Минвостокразвития России, обсуждается в рамках правительственных процедур. Об этом сообщил статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

«Минвостокразвития России продолжает работу над законом о введении единого налога для резидентов Свободного порта Владивосток. Тот инструмент, который мы разрабатываем, сейчас обсуждается в рамках правительственных процедур. Надеюсь, в ближайшее время мы принесем его на площадку Государственной Думы и он станет одним из предметов подробного рассмотрения депутатами», - добавил Павел Волков.

По словам замглавы Минвостокразвития России, принятие единого налога – еще одна мера для повышения инвестиционной привлекательности территорий востока России.

«Дальний Восток развернут в сторону стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ближайшие страны являются конкурентами по международной торговле. В них есть территории аналогичные свободным экономическим зонам, дальневосточным ТОРам и Свободному порту Владивосток. Для инвестора льготы, которые предоставляются в рамках ТОР и Свободного порта, конкурентоспособны и привлекательны. Однако Дальний Восток отстает по инфраструктурной обеспеченности по сравнению с Сингапуром, Южной Кореей или Китаем. Поэтому уже существующих льгот недостаточно для окончательного принятия инвестором положительного решения», - уточнил он.

Предполагается, что будут внесены изменения в первую и вторую части Налогового кодекса Российской Федерации в связи с введением системы налогообложения для резидентов Свободного порта Владивосток.

Другие материалы рубрики "Общество"
3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

6a0f298d31f7ee4826b21c13f3b546fb82e74b48.jpeg

Аномальная жара ожидается во Владивостоке: что нужно знать

Медики рекомендуют в самый пик жары – с 11.00 до 17.00 – снизить физическую нагрузку на улице

97e478cf86d47875e6a10c8312594faabd9a3574.jpeg

Кекс с необычной начинкой купила жительница Владивостока

В сладости оказалась металлическая стружка