На карте Приморья могут появиться новые населенные пункты

Владельцы «дальневосточных гектаров» готовы организовать поселения в Хасанском и Партизанском районах края

The_south_of_Prim_cover-1024x718.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке состоялась встреча представителей Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке с инициативными гражданами-получателями «дальневосточных гектаров», расположенных в Партизанском и Хасанском районах Приморского края.

Жители уже  заявили о своей готовности совместно с Минвостокразвития России и АРЧК ДВ вести работку по формированию новых селений.

Сегодня возле бухты Алеут в  Зарубино Хасанского района по программе «дальневосточный гектар» получено более 120 земельных участков, еще 300 участков в этом же районе компактно расположены возле  Славянки. Более 130 участков выданы в Партизанском районе, возле села Золотая долина и Новая Москва.

Генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков отметил, что очевидна потребность в поддержке граждан в координации их взаимодействия со своими ближайшими соседями по участку.

— Мы заручились поддержкой инициативных получателей земли, готовых взять на себя работу по объединению граждан, проведению сходов в целях согласования действий по созданию селений, выбору органов местного самоуправления и обеспечению подведения инфраструктуры к будущим поселениям. Со своей стороны, Агентство совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока готово оказывать необходимую информационную и методологическую поддержку, — отметил  Валентин Тимаков, генеральный директор АРЧК ДВ.

Для объединения людей планируется создать специальную группу в социальной сети.

Выбор мест концентраций участков в подавляющем большинстве случае продиктован их удобным расположением по отношению к дорогам, а также к инженерной инфраструктуре.

Карты концентрации земельных участков, полученных по программе «Дальневосточный гектар», опубликованы на сайте АРЧК ДВ в разделе «Дальневосточный гектар».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов