Южнокорейские компании подтвердили намерение стать резидентами Свободного порта Владивосток

Инвесторы из Южной Кореи намерены стать резидентами Свободного порта Владивосток. Об этом заявил заместитель председателя Правительства – Полномочного представителя Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев 

1445643012_main.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Инвесторы из Южной Кореи намерены стать резидентами Свободного порта Владивосток. Об этом заявил заместитель председателя Правительства – Полномочного представителя Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев 23 октября по итогам 14 пленарного заседания российско-корейской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В совещании принял участие Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

В пленарном заседании также приняли участие представители Минпромторга, Минэнерго, Минвостокразвития, Минтранса, Минобрнауки, Росрыболовства и дугие ведомств. В состав делегации под председательством вице-премьера-министра планирования и финансов республики Корея Цой Ген Хвана вошли представители министерства торговли, промышленности и ресурсов, государственных территорий, инфраструктуры и транспорта, морских дел и рыболовства, сельского хозяйства, а также экспортно-импортного банка республики Корея.

Цой Ген Хван отметил, что у сторон огромный потенциал для совместного сотрудничества. Перспективы связаны, в первую очередь, с реализацией в Приморье стратегических проектов.

«Наши отношения перешли к переломному моменту в экономической сфере. Сегодня мы обсуждали условия выхода крупных корейских бизнесменов на российский рынок. Наши компании очень заинтересованы в участии в приморских проектах», – сказал он.

Стороны обсудили сотрудничество в области энергетики и природных ресурсов, сельского хозяйства, промышленности, науки и техники, а также в транспортной сфере.

«Южнокорейские партнеры также заявили о намерениях стать резидентами Свободного порта Владивосток. Этот факт говорит о том, что проект востребован иностранными партнерами», – сообщил Юрий Трутнев журналистам по итогам совещания.

Детали соглашения стороны договорились обсудить в ноябре текущего года на совещании в Москве. По словам Юрия Трутнева, корейские партнеры отметили, что проведена большая работа по улучшению инвестиционного климата в Приморье.

«Приведу красноречивый пример: на днях мы приняли участие в открытии первого предприятия на территории опережающего развития «Надеждинская» – завода «Европласт». Срок окупаемости до принятия закона о ТОРах составлял 7 лет, а теперь стал 3,5 года. Есть разница?», – акцентировал Юрий Трутнев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое