Популярное место отдыха оказалось непригодным для купания в Приморье

Роспотребнадзор проверил две бухты края

baikal-kup.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роспотребнадзор проверил морскую воду в бухте Троица после многочисленных обращений приморцев. По сообщению пресс-службы ведомства, отдых в районе месторождения «Тизи» не рекомендовано для купания.

Отмечается, что ежегодно с мая по октябрь было организовано проведение социально-гигиенического мониторинга качества морской воды в бухтах Рисовая и Троица в районе базы отдыха «Океан», а также месторождения «Тизи». После проведения лабораторных исследований выяснилось, что вода первых двух местах оказались в пределах гигиенических нормативов, чего нельзя сказать о втором.

«Качество морской воды бухты Троица месторождение «Тизи» не соответствуют по микробиологическим показателям и не рекомендовано как место отдыха с купанием», - сообщает Роспотребназдор.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях

qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство

w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет