Очередное заседание штаба по подготовке города к отопительному сезону состоялось во Владивостоке

Коммунальщикам, УК и ТСЖ предстоит подготовить к холодам свыше 3 тысяч многоквартирных домов

77cd84f3614defdd279f235eab1e9c04.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередное заседание штаба по подготовке Владивостока к отопительному периоду 2017-2018 годов состоялось сегодня, 28 июня, в администрации города. Вел совещание заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Эдуард Зямалов.

Участие в заседании приняли представители городских управлений образования и культуры, жилищного фонда, ГО и ЧС, ресурсоснабжающих предприятий (Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго), а также специалисты административно-территориальных управлений.

До наступления холодов коммунальным службам города совместно с управляющими компаниями и товариществами собственников недвижимости предстоит подготовить к зиме многоквартирные дома, совместно с энергетиками капитально отремонтировать свыше 10 километров ветхих тепловых сетей, подготовить эксплуатационное оборудование 95 городских котельных и сформировать для них необходимые запасы топлива.

Как сообщил заместитель начальника управления – начальник отдела текущего содержания администрации города Владивостока Виктор Алеко, коммунальным службам совместно с управляющими компаниями и товариществами собственников недвижимости предстоит подготовить к холодам свыше 3 300 многоквартирных домов. На сегодняшний день промывка и опрессовка внутренних систем отопления выполнены более чем в тысяче из них, это 32 % от общего числа городского жилфонда. Работы ведутся в планом режиме.

Паспорта готовности, которые свидетельствуют о подготовке дома к отопительному сезону, управляющим организациям Владивостока необходимо получить до 15 сентября.

«Во Владивостоке завершились весенне-летние гидравлические испытания, в ходе которых мы проверили на прочность более 110 километров магистральных трубопроводов, – сообщил Михаил Басырев, заместитель главного инженера филиала «Приморская генерация» АО «ДГК». – Это обязательные и необходимые работы по подготовке города к предстоящему отопительному сезону. Главная задача гидравлических испытаний – выявить «слабые» участки трубопроводов, на которых высока вероятность возникновения порывов, а затем провести ремонтные работы и устранить эти повреждения. Именно благодаря этой работе вот уже которую зиму подряд ни одна теплотрасса, обслуживаемая нашим предприятием, не подводит во время отопительного сезона».

По словам Михаила Басырева, в результате гидравлических испытаний во Владивостоке в этом году выявлено 82 повреждения трубопроводов, 67 из которых уже устранены, на оставшихся 15 участках тепловых сетей продолжается ремонт. При этом энергетики делают все, чтобы сократить время испытаний и ремонтов.

Завершить подготовку жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостокского городского округа планируется к 15 октября. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cbf94d9fae174dab116347d1dbb28717a4350493.png

Загадочная инфекция убивает жителей Японии

В зоне риска люди старше 30 лет и пожилые люди

c49a4dfba977a04e9bcdd3ab1621038748bf20fb.jpeg

Отряд кораблей ТОФ отправился на поиски подводной лодки

Экипажи также должны обнаружить артиллерийские позиции условного противника

a85aee884934f0b96cca45866157ccc5ba0b9963.jpeg

«Сладкие» леопарды из Приморья появились в продаже по всей России

Теперь можно не только подсластить чай, но и прочитать о редком пятнистом хищнике