На территории порто-франко для резидентов будет действовать только два правила

Также вопросы принятия резидентов на начальном этапе будет решать Наблюдательный совет

1445420525_vm336mykdos.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Наблюдательный совет свободного порта Владивосток определился с основными пунктами правил пропуска резидентов. По словам полпреда президента в ДФО и председателя наблюдательного совета СВП Юрий Трутнев их будет не больше двух.

«Первым пунктом мы определили, что проект должен быть новый. Мы не можем датировать старые проекты, которые уже платят налоги, потому что так мы уменьшим бюджет Приморья. Второй критерий – 5 миллионов рублей за 5 лет. Это достаточно низкий для бизнеса барьер. Мы его осознанно сделали таким низким, чтобы не оставить за порогом малый и средний бизнес», - сообщил в разговоре с журналистами Юрий Трутнев.

Также было отмечено, вопросы принятия резидентов на начальном этапе будет решать Наблюдательный совет. Это будет не постоянная практика – так руководство хочет наладить процесс в максимально публичном пространстве с присутствием представителей всех органов власти.

Помимо этого такой подход должен минимизировать число ошибок, чтобы полностью отладить процедуру, и впоследствии перенести её на другие создаваемые порты

«Ещё мы сегодня обсудили виды деятельности, которые могут и не могут включаться внутрь оболочки свободного порта. Исключены такие виды деятельности, как работа с подакцизными товарами, как оптовая и розничная торговля, финансовая деятельность… Весь список будет опубликован в дальнейшем», - подчеркнул полпред. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз