Первооткрывателям и защитникам Владивостока возложили венок и цветы на акватории Амурского залива

Сегодня в краевом центре состоялся один из самых красивых морских ритуалов

7c4c082636bb012830693727fcc7c89e.JPG

Владивосток. ИА Приморье24. В приморской столице продолжаются торжественные мероприятия, посвящённые 157-летию Владивостока. Сегодня, 1 июля, состоялся один из самых красивых морских ритуалов, который стал традиционным в нашем городе – возложение венка и цветов первооткрывателям и защитникам Владивостока на акватории Амурского залива.

В церемонии приняли исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов, председатель городской думы Елена Новицкая, вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук и другие.

Возложением венка и цветов собравшиеся почтили память прапорщика Николая Васильевича Комарова, солдат и офицеров Восточно-Сибирского линейного батальона, основавших в 1860 году военный пост Владивосток. А также память моряков и солдат, участников Русско-японской и Второй мировой войны, покоящихся на морском дне, и всех воинов, защитников дальневосточных рубежей России.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях