Увлекательные ленты об искусстве пройдут в кинотеатре «Уссури»

В рамках «АртЛекторий в кино» покажут фильмы, посвященные самым значительным периодам в истории искусства

f724a6a4bf6bdb53ab08fda80df2231e8d41ac4f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сеть кинотеатров «Иллюзион» совместно с компанией «Cool Connection» продолжает каждую среду в 19:00 на экране кинотеатра «Уссури» показ лучших документальных фильмов о художниках и направлениях в искусстве, крупнейших выставок последнего поколения. Проект «АртЛекторий в кино» - это уникальная возможность прикоснуться к истории искусства в зале. В рамках проекта - фильмы, посвященные самым значительным периодам в истории искусства от Возрождения до импрессионизма и от Золотого века голландской живописи до русского авангарда. Искусствоведы и актёры, историки объединяются благодаря возможностям кино, чтобы рассказать о своих любимых произведениях и музеях. А крупные планы и HD-съемка дарят зрителям эффект присутствия в музейных залах в любой точке мира.

12 июля приглашаем посмотреть новый фильм «Революция – новое искусство для нового мира». Фильм Марги Кинмонса исследует истоки русского авангарда. Изломанные миры Аристарха Лентулова и объемные конструкции Владимира Татлина, амбиции Казимира Малевича и прорыв в абстракцию, совершенный Василием Кандинским, - все это было главной художественной революцией ХХ века и предвещало начало нового мира и нового искусства. Старый мир вместе с привычным фигуративным искусством подходил к своему концу и 1917 год с его великой политической утопией стал рубежом, навсегда поделившим историю страны и историю искусства на две эпохи - до и после.

26 июля экране к/т «Уссури» повтор фильма «Микеланджело: Любовь и смерть». Один из важнейших художников эпохи Возрождения - а, возможно, и всех времён - станет объектом новой масштабной выставки в Национальной галерее. Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором. Новый фильм о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный и истинный портрет великого художника

9 августа на экране фильм-выставка «Я, Клод Моне». Любимый во всем мире художник Клод Моне откроется поклонникам его творчества с новой стороны - благодаря собственным словам. Фильм-выставка Фила Грабски создаст новый портрет художника, который не только положил начало импрессионизму, но и стал одним из самых влиятельных живописцев XIX и XX вв. Жизнь самого Моне - это история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества, депрессии, но нашел спасение в творчестве.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам

4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены