Школьники Владивостока во время летних каникул изучают правила дорожного движения

Обучающие игры проводятся для детей в пришкольных лагерях

79efbf0177744f59f2c54a74c4519a22.JPG

Владивосток. ИА Приморье 24. Во Владивостоке с начала лета специалисты Молодежного ресурсного центра провели восемь игр «ПДД для начинающих» в пришкольных лагерях СОШ № 18, 27, 50, 56, 63, 69 и 81. Таким образом, правила дорожного движения в игровой форме изучили более 300 мальчишек и девчонок приморской столицы. Сегодня, 14 июля, такое профилактическое занятие прошло в Первомайском районе – в пришкольном лагере школы № 35.

 «Станционная игра «Правила дорожного движения для начинающих» рассчитана на детей в возрасте от 8 до 12 лет, – рассказала автор игры, главный специалист МРЦ Валентина Ким. – Главная ее цель – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также снижение детского дорожно-транспортного травматизма».

По правилам игры, юные участники делятся на команды и получают путевые листы. В течение часа ребята совершают путешествия от одной «станции» к другой, выполняя различные задания.

По итогам игры командам вручают грамоты.

Информация для руководителей пришкольных лагерей: заявку о проведении игры «Правила дорожного движения для начинающих» можно подать по телефону: 222-22-94. Мероприятие проводится на бесплатной основе.

Другие материалы рубрики "Общество"
город5.jpg

Уссурийск задыхается: город снова попал в ТОП-5 по загрязненности воздуха

Уссурийск вновь оказался среди лидеров антирейтинга – на позапрошлой неделе он был на первом месте

thumb_555324_news_xxxl.jpg

Редчайших белых гусей заметили на Шикотане

Краснокнижные птицы, обычно обитающие за тысячи километров, совершили свой первый визит на остров

детский сад 2.png

Семьи военных хотят освободить от оплаты детсада

Законопроект будет представлен в Госдуме