Инвалиды-колясочники и профессиональные танцоры зажгли под латино на «Звезды Приморья 2017»

В Приморье прошел конкурс инклюзивного спортивного танца

IMG_4027.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. 17 июля в Академическом театре им. Горького состоялся финал конкурса инклюзивного спортивного танца «Звезды Приморья 2017». Среди конкурсантов были профессиональные танцоры и инвалиды-колясочники. Соревнования проходили по 4 видам латиноамериканских и классических танцев.

Судейскую коллегию представили видные деятели танцевального движения Приморья. Возглавил жюри Президент федерации танцевального спорта Приморского края Игорь Абатуров, вместе с ним работали заслуженный работник культуры Александр Козинин, тренеры Татьяна Панова и Евгения Мальцева, танцор международного класса Константин Аносов.

Танцоры-тренеры отмечают, что участие в конкурсе стало для них большим опытом. Вместе с партнерами они осваивали сложные поддержки и трюки с падением на коляску.

Победитель конкурса Степан Сушков признался, что начал заниматься танцами всего 2 недели назад: «Я познакомился с Артемом [Артем Моисеенко, председатель организации «Ковчег»], который организовал эти танцы. На той неделе к ним приехал, сразу же стал тренироваться, и уже достиг таких успехов. Планирую дальше заниматься танцами, дальше развиваться. Я всегда мечтал танцевать. Кроме этого, танцы - это общение, новые знакомства, это выезды. Я счастлив, что попал на этот конкурс».

Места распределились следующим образом:

  • Елизавета Белоногова и Степан Сушков – 1-е место.
  • Илья Луцкий и Мария Бойко – 2-е место.
  • Артем Моисеенко и Яна Жукова – 3-е место.
Другие материалы рубрики "Общество"
fe44da808336e6ac26330216eddda81a6a85d92c.jpeg

«Прощай, Владивосток»: многомиллионная яхта Nord отправилась на Мальдивы

Впервые судно посетило воды приморской столицы в 2022 году

8d667b6cc770ae86c63bbb1ac21e3cfaaa6c9b19.jpeg

Более тысячи хвостов и улыбок: Владивосток встретил праздник собак

Горожане пришли с питомцами, чтобы провести день добра и помочь бездомным животным

896efd143644cc662d66b0da577b01b8aae8c4a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +12°C

В Приморье сегодня погоду определяет поле повышенного атмосферного давления