Юные покорители морей приняли участие в «Кубке Семи футов»

Первый гоночный день проходил при ровном южном ветре в 4-7 метров в секунду

DSC_7817.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эти дни во Владивостоке, на акватории Амурского залива, проходят соревнования по парусному спорту на Юношеский «Кубок Семь футов». Вчера участники регаты провели плодотворный гоночный день, впереди - еще один, а также командные гонки. 

Соревнования проходят в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «420» - всего более ста единиц лодок и более 120-ти юных яхтсменов из Владивостока (яхт-клубы «Семь футов», «Навигатор», «Алые паруса»), а также Хабаровска, Комсомольск-на-Амуре, поселков Ванино и Славянки.

Первый гоночный день проходил при ровном южном ветре в 4-7 метров в секунду. Дистанция для всех классов представляла собой классическую «трапецию». По причине сильного ветра среди «оптимистчиков» было достаточно много «перевёртышей» - швертботов, совершивших овер-киль в результате резких порывов ветра и неверного управления парусом.  По итогам четырех гонок наилучший результат показали хабаровчане, их приходы на финишный знак были первыми и стабильными. 

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие3.jpg

Сотрудники МУПВ «ВПЭС» обвиняются во взяточничестве

Общая сумма взяток превысила 8,5 млн рублей

Безымянный.jpg

Жительница Владивостока едва не съела металлическую стружку в кексе

Мучное изделие она купила в популярном супермаркете

2035bf7d43a572253e6504ce046c547371dc9c8f.jpeg

Песни с передовой прозвучали на патриотическом квартирнике во Владивостоке

Программа началась с показа документального фильма «Здесь зори не тихие», посвященного работе приморской агитбригады «Позывной Культура» в зоне СВО