"Это нужно не мертвым, это нужно живым!.."

Полицейские Приморья собрались на торжественный и в то же время скорбный митинг - сотрудники органов внутренних дел почтили память погибших коллег.

1444882352_img_0548.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. У Мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел Приморского края, погибших при исполнении служебного долга, состоялась церемония возложения венков и цветов. Прошел торжественный митинг. Традиция чтить память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, сложилась в Приморье уже давно. На Мемориале памяти в торжественной обстановке проходит ритуал возложения венков, проводится литургия, зажигаются поминальные свечи.Перед собравшимися выступил начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев: «У каждого из тех, чьи имена занесены в этот памятный список, была своя судьба и свой подвиг. Они были истинными воинами правопорядка. Простыми ребятами, подчас даже незаметными. Но главный выбор они сделали: перед лицом опасности, в экстремальной ситуации, требующей мгновенного решения, они проявили мужество и самоотверженность, навсегда оставшись образцом героизма и выполнения служебного долга. Судьба отмерила им недолгую жизнь, которую они прожили ярко и достойно. У них остались семьи, которым мы помогаем, их детей мы воспитываем вместе, и нам радостно, что многие из них выбрали тот же путь, что их павшие родители».Под опекой Управления МВД России по Приморскому краю находятся более 140 семей погибших сотрудников. Из них – 20 погибших на территории Северо-Кавказского региона. Каждой семье полицейские оказывают помощь в трудных ситуациях и решении бытовых проблем. Для членов семей погибших сотрудников выделяются путевки в санатории системы МВД.Не оставляют без внимания полицейские и детей своих погибших коллег. Подростки  выезжают на Кремлевские елку. В период  каникул дети отдыхают и поправляют здоровье в санаториях «Приморье» и  «Сахарный ключ», Всероссийском детском центре «Океан». Традиционным стал выезд детей погибших сотрудников в Болгарию. Проводится целенаправленная работа по оказанию помощи в обучении детей. Для решения этих вопросов направляются ходатайства руководителям учебных заведений.После приветственной речи Николая Афанасьева, митрополит Приморский Вениамин провел молебен и освятил знамя.Фото - Анатолий Филатов, ИА Приморье24. 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля