Дальневосточные профсоюзы намерены обратиться к Нарышкину, чтобы повысить социальный статус учителей

Меры по практическому претворению в жизнь решений VII Съезда Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки в Дальневосточном Федеральном округе обсудят на совещании во Владивостоке.

1444806640_obraz-470x313.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Председатели организаций профсоюза работников народного образования и науки со всего Дальневосточного Федерального округа собрались во Владивостоке.

Меры по практическому претворению в жизнь решений VII Съезда Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки в Дальневосточном Федеральном округе обсудят на совещании во Владивостоке. Участники совещания - председатели региональных организаций профсоюза Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Камчатского краев, Еврейской автономной области.

Профсоюзные лидеры обсудят проблемы работы профорганизаций по защите трудовых прав и социальных гарантий работников образования, усиление мотивации профсоюзного членства через внедрение инновационных форм работы, оздоровление и пенсионное обеспечение работников образования в сегодняшних условиях.

- Наша организация – одна из крупнейших на Дальнем Востоке и нам есть чем поделиться с коллегами, - говорит председатель Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Раиса Шабанова. - Мы подготовили ряд проектов, которые намерены представить участникам совещания, и сами, в свою очередь, с интересом воспримем тот опыт, накопленный организаторами профсоюзной работы всего Дальнего Востока. Например, мы выскажем свои предложения по повышению социального статуса учителя, воспитателя, преподавателя и обучающегося, а также о мерах по повышению престижа профессии педагога в обществе. Конечно, особое внимание в докладах приморских участников совещания будет уделено защите прав и интересов членов профсоюза, развитию системы информирования профсоюзных организаций и членов профсоюза, обеспечении действенной обратной с ними. После обсуждения нашего доклада по вопросам организации и оплаты труда работников учреждений образования в Дальневосточном федеральном округе планируется принятие Обращения на имя председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина и депутатов Госдумы от ДФО.

Отметим, что уровень совещания весьма высокий. В нем принимают участие секретарь ЦС Профсоюза работников народного образования и науки по Дальневосточному Федеральному округу Тамара Козыренко, заместитель заведующего организационным отделом ЦС Профсоюза Лариса Солодилова, сотрудник аппарата ЦС Профсоюза Алексей Блохин. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет