Форум «АРМИЯ-2017» посетило более 30 тысячи человек в Приморье

Во время мероприятия 517 молодых людей изъявили желание проходить военную службу по контракту

thumb_139130_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке состоялась торжественная церемония закрытия Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017». В торжественной церемонии прошедшей в Доме офицеров Тихоокеанского флота приняли участиепредставители командования Восточного военного округа, Тихоокеанского Флота, руководства ВПК, а также представители научной сферы и высших учебных заведений.

В ходе церемонии заместитель командующего Восточным военным округом генерал-лейтенант Сергей Соломатин и начальник штаба Тихоокеанского флота контр-адмирал Игорь Осипов наградили представителей промышленности, ВВО, морской авиации и флота. За активное участие в подготовке и проведении Международного военно-технического форума «АРМИЯ- 2017» более 20 участников были награждены грамотами и ценными подарками от Министерства Обороны Российской Федерации в различных номинациях.

Впервые в рамках форума для посещения жителями и гостями приморской столицы был открыт новейший корвет проекта 20380 «Совершенный», который только 20 августа был введён в состав ВМФ РФ .

За время работы форума площадки на аэродроме Центральная Угловая, 33-й причал, и филиал парка «Патриот» на о. Русский посетили около 30-ти тысяч человек.

В рамках научно-технической программы было проведено шесть круглых столов на которых обсуждалось практическое развитие внедрение и применение современных инновационных разработок в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

На площадках форума были развёрнуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации. За консультацией о прохождении службы в Армии России обратились около 3000 человек, из которых 517 молодых людей изъявили желание проходить военную службу по контракту, прошли начальные этапы и подали соответствующие заявления. Примечательно, что среди желающих служить по контракту были более 70 девушек.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля