За минувшую неделю в Приморье возбуждено свыше 19 тыс. дел по результатам работы фоторадаров

«Урожай» собрали 75 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД, установленных на дорогах края

7bc7a79a8f778be65ecdf2a635d1fa11.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За прошедшую неделю  по результатам обработки фотофактов за различные нарушения Правил дорожного движения возбуждено 19 тысяч 351 дело об административных правонарушениях. Сумма наложенных на правонарушителей штрафов составила 11 миллионов 580 тысяч рублей.

Из них возбуждено по статье «За нарушение скоростного режима» 18 тысяч 48 дел на сумму 9 миллионов  643 тысячи   рублей.  По статье «За нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств» - 1 263 дела на сумму 1 миллион  895 тысяч   рублей.

Госавтоинспекция напоминает: штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом при оплате штрафа за ряд нарушений ПДД в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется  скидка в 50%.

В настоящее время в Приморье работают комплексы фото-видеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима, а также нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить комплексы, фиксирующие выезд на полосу движения, предназначенную для встречного направления в местах, где это запрещено ПДД.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны