В администрации Владивостока обсудили подготовку ко Дню тигра

На совещании обсудили концепцию проведения Дня тигра и приуроченных к нему мероприятий, которые пройдут с 21 по 24 сентября

image009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 14 сентября, в администрации Владивостока состоялось совещание по подготовке к празднованию масштабного экологического праздника «Дня тигра». Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации города Натальи Мальцевой при участии представителей органов администрации города, представителей УМВД по Владивостоку и центра «Амурский тигр». 

На совещании обсудили концепцию проведения Дня тигра и приуроченных к нему мероприятий, которые пройдут с 21 по 24 сентября. Как отметила Наталья Мальцева, сейчас, как и ежегодно, стоит задача на высоком уровне организовать этот традиционный, любимый многими горожанами праздник.

Так, на совещании было озвучено, что в воскресенье, 24 сентября, во Владивостоке в рамках праздника состоится карнавальное шествие, цель которого – привлечь внимание общества к проблеме сохранения амурского тигра и природного разнообразия родного края, объединить жителей города, создать по-настоящему праздничную атмосферу. Для участия в карнавальном шествии необходимо подать заявку.

В городском празднике могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ, школ дополнительного образования детей, студенты учебных заведений высшего, среднего профессионального образования, представители молодёжных общественных объединений, а также все жители и гости Владивостока. По итогам карнавального шествия будет выбрана самая яркая и интересная колонна.

В этом году на праздновании Дня тигра жителей и гостей города ждет насыщенная культурная программа:

  • карнавальное шествие колонн от Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43) по Океанскому проспекту до центральной площади Владивостока;
  • презентация природоохранных организаций города;
  • работа локальных площадок;
  • аквагрим;
  • фудкорт и торговля сувенирной продукцией;
  • вечерний музыкальный концерт групп «Листья травы», Starcardigan, БИ-2.

Отметим, первые мероприятия в рамках «Дня тигра» начнутся уже 23 сентября – в городе пройдут детский праздник, посвященный годовщине открытия бронзовой композиции «Тигрята», марафон «Мосты Владивостока» и концерт на Приморской сцене Мариинского театра.

Накануне «тигриных выходных» во Владивостоке представят книгу сказок и тематически оформят здание библиотеки № 2 в поселке Трудовое. Обновленный фасад откроют 21 сентября, а 22 сентябряв библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина состоится презентация книги «Полоска к полоске», сборника из 11 детских сказок, написанных самими детьми. Всех юных читателей ждет бесплатный экземпляр новой книги. Начало презентации книги в 16:00.

Кроме того, управление по делам молодежи администрации Владивостока приглашает всех желающих в День тигра принять участие в танцевальном флешмобе. Первая репетиция флешмоба состоится 17 сентября в 18 часов на набережной Цесаревича.

Активно к празднованию Дня тигра в этом году присоединится Уссурийск. Так, 23 сентября в 12:00 в городе Уссурийске состоится открытие памятника сотрудникам Госохотнадзора. В церемонии открытия примут участие помощник президента России – начальник контрольного управления президента РФКонстантин Чуйченко, губернатор Владимир Миклушевский, режиссер-документалист Сергей Ястржембский и сотрудники охотнадзора Приморского края. В 12:30 Владивосток по телемосту передаст эстафету Уссурийску, где «тигры» пройдут от центральной площади до городского стадиона.

Как отмечают в центре «Амурский тигр», впервые в истории праздника будет организована прямая трансляция шествия в формате 360 градусов. Благодаря ей зрители смогут рассмотреть каждую точку яркого карнавала, наблюдать за эмоциями его участников и выбирать угол обзора. Трансляция будет доступна на канале центра «Амурский тигр» в YouTube, а также на официальном сайте организации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья

f9ef7473da2d293a75ef10baa8b0d16979205458.png

Ремонт дворов стартовал с улицы Сафонова во Владивостоке

Рабочие демонтируют разрушенный слой асфальта

424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные