Проект «Тигриная история» стартует в Приморье в преддверии Дня Тигра

Приморцы узнают больше о жизни полосатых соседей

tigr_vs.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Каждый день вплоть до 24 сентября, когда в честь полосатого хищника в Приморье пройдет грандиозный праздник, жители края будут узнавать об интересных фактах и событиях, связанных cкраснокнижными кошками.

«Приморский край на всю планету славится самыми крупными представителями семейства кошачьих – амурскими, или, как их зовут у нас, уссурийскими тиграми. За подтверждением далеко ходить не надо – достаточно взглянуть на герб нашего края. Хищное животное показано в профиль, в движении, с грозно поднятым хвостом и оскалом. А зеленый цвет герба символизирует тайгу, в которой тигр – хозяин. Каждый приморец об этом знает, это наша история и наша гордость», – подчеркнули в департаменте информационной политики Приморского края.

Отметим, в этом году Приморье отметит День тигра в восемнадцатый раз. Чествование краснокнижного символа уссурийской тайги начнется в пятницу, 22 сентября. В молодежной библиотеке «БУК» (Владивосток, улица Светланская, 55) состоится презентация книги «Полоска к полоске» – сборника из 11 детских сказок, написанных самими детьми. Всех маленьких читателей ждет бесплатный экземпляр новой книги. Начало презентации – в 16.00.

23 сентября в 12.00 в Уссурийске состоится открытие памятника сотрудникам Госохотнадзора.

Вечером того же дня, в 19.00, на Приморской сцене Мариинского театра начнется праздничный концерт, посвященный Дню тигра. Зрителям покажут балет «Кармен-сюита» и фильм-расследование «Тигры и люди».

Кульминацией праздника станет праздничное шествие по Океанскому проспекту Владивостока, которое начнется в 12.00 24 сентября. Во Владивостоке по традиции во главе карнавала будет двигаться специализированная техника, передаваемая Центром «Амурский тигр» службам охотничьего надзора и охотхозяйствам Приморского края. В этом году это 10 автомобилей и пять квадроциклов.

После шествия на площади будут работать интерактивные площадки, где можно будет узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по его сохранению. Для детей предусмотрены многочисленные конкурсы, мастер-классы и квесты.

В вечерней программе на центральной площади города выступят группы STARCARDIGAN и «Листья Травы». Хэдлайнер праздника – группа «Би-2». Вход на городской праздник и концерт свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
44c39d58b36e194c4d25b0dea78d55084b0759d1.jpeg

В столице Приморья устраняют последствия дождя

Синоптики предупреждают, что моросить во Владивостоке может в течение всего дня

79b9738646fedb04a3afb5c0f15fc0de96c87376.png

Жителям Владивостока рассказали, когда отключат отопление

Среднесуточная температура должна продержится на уровне +8 градусов три дня

0d320c5f0c9f4fc0611c5d39f35130d25db4dbd2.jpeg

Герой-спасатель вынес двух человек из огня в Приморье

По дороге домой Егор Макаев заметил, что из квартиры многоэтажного дома валит дым