Глава Примгидромета сообщил, что в крае закончился сезон тайфунов

При этом больше всего от тайфуна «Талим» пострадает Сахалин

IMG_7676.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению главы Примгидромета, Бориса Кубая, в Приморье заканчивается сезон тайфунов. Так сообщает пресс-служба организации.

В первую очередь Борис Кубай отметил, что тайфун «Талим» идёт строго по прогнозируемому курсу  - сегодня в 10 часов утра он подошёл к Сангарскому проливу, к 19 часам ожидается над проливом Лаперуза, в середине ночи — в заливе Терпения и через сутки — в западной части Охотского моря.

При этом больше всего от тайфуна пострадает Сахалин. Приморский край тайфун сегодня зацепит самую малость: на побережье Тернейского района возможны дожди количеством 15-40 мм и штормовой ветер со штормовым волнением.

Вместе с тем главный синоптик края отметил, что что в крае закончился сезон тайфуна. В Приморье складывается в последнее время ситуация, когда в средней и верхней тропосфере намечаются тенденции, неблагоприятствующие выходу тайфунов в наши широты.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение