В Приморье подсудимые объявили голодовку, обвинив следствие в пытках

Известно, что в указанном судебном заседании слушается дело по убийству уссурийского предпринимателя Смолдырева, расстрелянного неустановленным киллером в 2003 году на центральной площади города.

1444699187_29e096dbfda3cd88d5429468204051a48ce320d0.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске двое мужчин, проходящих подсудимыми по громкому делу, объявили голодовку.

Скандалом завершилось очередное судебное заседание в Уссурийском суде. Во время слушания дела в отношении двух жителей Уссурийска подсудимые заявили о своей полной невиновности и протесте против действий лиц, производивших следственные действия по уголовному делу.

Как сообщили в Уссурийском городском суде, один из подсудимых обосновал отказ от еды тем, что во время следствия к нему применялись пытки. Побои были зафиксированы, но до сих пор никаких ответных мер от надзорных органов не последовало.

Кроме того, обвиняемые настаивают на своей полной невиновности и требуют от надзорных органов провести проверку действий следственной группы.

- По заявлениям, сделанным в суде, представитель стороны обвинения оформил соответствующие постановления. В дальнейшем факты, указанные подсудимыми, будут проверены, им будет дана соответствующая оценка, - сообщили в уссурийской городской прокуратуре.

В случае, если заявленные факты не будут соответствовать действительности, к подсудимым будет применены меры дисциплинарного характера, а также будет дана соответствующая оценка судом.

Известно, что в указанном судебном заседании слушается дело по убийству уссурийского предпринимателя Смолдырева, расстрелянного неустановленным киллером в 2003 году на центральной площади города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны