Приморцы страдают от ядовитых медуз, но умирают от палёной водки и передозировки

Летальные исходы чаще регистрировались от отравлений наркотическими веществами, спиртосодержащей продукцией и угарным газом.

1444375771_image1437220973671_i1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В августе 2015 года в Приморье было зарегистрировано 229 случаев острых химических отравлений, из них с летальным исходом – 18. Эта цифра составляет 7,9% от общего числа отравлений, сообщает приморское Управление Роспотребнадзора.

В структуре причин острых отравлений химической этиологии преобладали отравления от токсического эффекта, обусловленного контактом с ядовитыми животными (змеи, насекомые, медузы) - (39,7%), лекарственными препаратами (17,0%), спиртосодержащей продукцией (17,0%) и наркотиками веществами (14,4%).

Летальные исходы чаще регистрировались от отравлений наркотическими веществами, спиртосодержащей продукцией и угарным газом.

У детей до 14 лет зарегистрировано 33 случая отравлений химической этиологии, летальных исходов не зарегистрировано. Среди причин острых отравлений химической этиологии у детей в августе 2015 года чаще регистрировались отравления от токсического эффекта, обусловленного контактом с ядовитыми животными.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня