Андрей Тарасенко уволил своего заместителя

Чиновник курирующий градостроительство уволен за отсутствие контроля над стройками

551.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эдуард Портнов отстранен от должности вице-губернатора Приморского края. Соответствующий приказ подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Тарасенко в понедельник, 23 октября.

В Администрации Приморья Эдуард Портнов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Приморского края, решение об отставке было принято в связи с несоответствием ожиданиям.

«Андрей Владимирович снял вице-губернатора за отсутствие динамики по стройкам и полное отсутствие контроля. Врио Губернатора отметил, что давал шанс своему заместителю исправиться, продлив с ним контракт, но каких-либо изменений в ситуации не последовало», – прокомментировали в пресс-службе.

Новый куратор строек в Приморье пока не назван. Временно, руководствуясь принципом взаимозаменяемости, курировать работу департамента градостроительства и инспекции стройнадзора будет вице-губернатор Александр Юров.

Другие материалы рубрики "Общество"
a0ecbef73de9b559171b950bd72dc80b286d12b5.jpeg

Гороскоп на 16 января

Чтобы не провести весь день в бессмысленных спорах, следует избегать любых неясностей и двусмысленностей в общении с окружающими

7a113c8f136fb4dee8c80897b7109fb89dae01f2.jpeg

В России изменились нормы начисления платы за воду: для кого счет вырастет

Россияне без счетчиков воды будут платить в три раза больше

e66970f2df6ec785b2a1d130980b4e5fb5a7c6f2.jpeg

Раскрыт сокращающий жизнь на несколько лет фактор

Сон менее семи часов сокращает продолжительность жизни