Андрей Тарасенко уволил своего заместителя

Чиновник курирующий градостроительство уволен за отсутствие контроля над стройками

551.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эдуард Портнов отстранен от должности вице-губернатора Приморского края. Соответствующий приказ подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Тарасенко в понедельник, 23 октября.

В Администрации Приморья Эдуард Портнов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Приморского края, решение об отставке было принято в связи с несоответствием ожиданиям.

«Андрей Владимирович снял вице-губернатора за отсутствие динамики по стройкам и полное отсутствие контроля. Врио Губернатора отметил, что давал шанс своему заместителю исправиться, продлив с ним контракт, но каких-либо изменений в ситуации не последовало», – прокомментировали в пресс-службе.

Новый куратор строек в Приморье пока не назван. Временно, руководствуясь принципом взаимозаменяемости, курировать работу департамента градостроительства и инспекции стройнадзора будет вице-губернатор Александр Юров.

Другие материалы рубрики "Общество"
3844b06b94b5951c226ef34a4ed5c88c0b128c6a.jpeg

Дополнительные мусоровозы получат приморские муниципалитеты до конца года

В ближайшее время в Арсеньеве и Фокино заработают новые мусоровозы

42e9ecabacba18e5a360826eaf034e6c2f389fcb.jpeg

В Артеме мать пыталась зарезать своего трехлетнего ребенка

Мальчика удалось спасти.

69874563.jpg

Два катка зальют в парке Минного городка

Вход для посетителей со своими коньками будет бесплатным