«Востокцемент» в очередной раз подтвердил качество продукции

Теперь компания является единственной сертифицированной организацией, изготавливающей цемент в ДФО.

1461045552_img_5347.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.«Востокцемент» за качество отвечает – группа компаний по производству важногодля страны продукта подтвердила высокий уровень своей работы. Теперь компания являетсяединственной сертифицированной организацией, изготавливающей цемент в ДФО. 

С недавних пор в России вступилов силу постановление РФ от 3 сентября 2015 г. №930, согласно которому цементбыл внесен в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. Еслиорганизация не проходит процедуру сертификации – её продукт будет считатьсяпротивозаконным. Такой подход помогает убрать с рынка недобросовестныхпроизводителей. 

В связи с появившимсяпостановлением руководство цементных заводов группы компаний «Востокцемент»оперативно приступило к процедуре сертификации. Для этого они подали заявки всоответствующие органы: ОС ООО «НТЦ «СибНИИцемент», ООО Фирма «Цемискон» и ОС«БелГТСАМ-сертификация», которые подвергли продукцию компании тщательнойпроверке. Это анализ документации, отбор образцов, испытания, анализ состоянияпроизводства и многое другое. 

Благодаря этому «Спасскцемент»,«Теплоозёрский цементный завод» и «Якутцемент» получили необходимые документына изготовление своей продукции, чем ещё раз доказали качество производимогоцемента. Стоит отметить, сейчас «Востокцемент» является единственной компаниейна Дальнем Востоке, имеющей право реализовывать цемент. 

«Мы призываем потребителейцемента обращать пристальное внимание на качество цемента, завод-производительи упаковку. Главным гарантом качества цемента служит проверенный поставщик изавод-производитель. Цементные заводы «Востокцемент» – заводы полного цикла.Они производят не только сам цемент, но и сырье для него — клинкер. А значит,могут гарантировать качественный цемент бесперебойно, так как не зависят отпоставок клинкера. У завода нет сложных цепочек «поставщик сырья –производитель» и поисков путей повышения рентабельности за счёт закупки болеедешевого сырья. При этом качество гарантируется на всех этапах производства —от добычи известняка до отгрузки готового цемента в таре», - рассказываетуправляющий сбытовой структуры «ДВ-Цемент» Оксана Кожаева.

Использование сертифицированногопродукта снижает риск причинения жизни и здоровью граждан, окружающей среде иобеспечивает безопасность строящихся сооружений. В то время как использованиецемента, сделанного без надлежащего сертификата, налагает административные мерынаказания. 

По словам Оксаны Кожаевой,выявить недобросовестного производителя может и упаковка. По правилам на товаредолжна быть размещена полная информация о производителе: это его товарный знак,наименование цемента по ГОСТу и область применения с рекомендациями поэксплуатации и хранению. Вместе с тем приобретение цемента напрямую укомпании-производителя и их официальных представителей гарантирует закупщикамзащиту от контрафакта.

Напомним, что «Востокцемент» непервый раз проходит через сертификацию. Раньше компания вставала на контроль вдобровольном порядке – поэтому очередное прохождение через необходимуюпроцедуру лишь в очередной раз доказало качество цемента. После постановленияконтроль со стороны соответствующих органов будет проводиться ежегодно, аинспекционный контроль осуществляться два раза в год с проведением всехпроцедур. 

Справка

За нарушение требований законодательных(нормативных) актов об обязательной сертификации продукции установленаадминистративная ответственность (КоАП РФ). Для производителей (продавцов)продукции нарушение требований влечет наложение административного штрафа наюридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей (ст. 14.45 КоАП РФ).Потребителям, использующим в строительстве несертифицированную продукцию,грозит предупреждение или наложение административного штрафа на граждан вразмере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысячдо трехсот тысяч рублей (ч. 1 ст. 14.45 КоАП РФ).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня