Демонтаж незаконных объектов продолжается во Владивостоке

На прошлой неделе состоялось порядка семи дневных и ночных рейдов на улице Русской

bfc91b31f4c7de561a60a0f7cbb58fc3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Работа по демонтажу незаконных объектов продолжается во Владивостоке. В пятницу,  24 ноября, состоялся демонтаж двух объектов, выявленных специалистами административно-территориально управления Советского района администрации Владивостока. Это киоски в районе дома № 30 и № 66 на улице Русской.

«В этом году нашим управлением выявлено более 50 незаконных объектов. Их демонтаж производится в соответствии с графиком. Так, сегодня демонтировано 2 киоска. Демонтаж осуществляется в ночное время, чтобы не затруднять движение автомобильного транспорта», - рассказал заместитель начальника административно-территориально управления Советского района администрации Владивостока Сергей Русских.

Самовольно установленные объекты - киоски, ларьки, контейнеры, установленные во дворах и на газонах, а также старые ржавые автомобили, которые недобросовестные торговцы используют в качестве складов, выявляются сотрудниками администрации Владивостока в ходе специальных рейдов. Убрать незаконный объект обязан собственник. Информация о выявленных объектах оперативно публикуется на официальном сайте администрации Владивостока. Также акт выявления и требование о демонтаже вывешивается на самом объекте. Если владелец не установлен или не демонтирует объект в установленные сроки, решение о демонтаже принимает комиссия по освобождению самовольно занятых земельных участков и сносу самовольных построек. Которые затем демонтируют муниципальные службы. Чтобы забрать свое имущество с площадки временного хранения, владелец обязан оплатить стоимость демонтажа и штраф.

Напомним, рейды по пресечению несанкционированной торговли специалисты администрации Владивостока проводят еженедельно. Такую планомерную работу ведут специалисты административно-территориальных управлений Советского, Фрунзенского, Ленинского, Первореченского и Первомайского районов, а также сотрудники управления экономики и развития предпринимательства. На продавцов, ведущих торговлю без разрешительных документов, составляются протоколы за нарушение статьи 7.23 (незаконное размещение временных объектов, предназначенных для торговли) и статьи 9.1 (торговля и оказание услуг в неустановленных местах) закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае». После того, как составляется протокол, он поступает в административную комиссию.

Так, на прошлой неделе состоялось порядка семи дневных и ночных рейдов на улице Русской по пресечению незаконной торговли.

«Рейды по пресечению несанкционированной торговли мы проводим еженедельно. Только на улицеРусской с начала года составлено порядка 200 за торговлю в неустановленных местах, - отметил Сергей Русских. - Эта работа будет продолжена».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
8dc8d2439507c3174699f148b6b1c46c25105383.jpeg

Загрязнитель сопки Холодильник во Владивостоке привлечен к ответственности

Ликвидация стихийной свалки на контроле у прокуратуры

048826477844afeec5aa1b6d3c6a9c1463383fb2.jpeg

ФАС проанализирует случаи превышения розничных цен на заправках

Повышение цен на топливо наблюдалось на территории Дальнего Востока, Сибири и Южного федерального округа

1180ba03030891d4762469ace4a8da835a86157c.png

Экономика и социальная среда интенсивно развиваются на Дальнем Востоке

В регионах создадут инфраструктуры территорий опережающего развития