Глава Владивостока поздравил педагогов с Днем учителя

День учителя - один из многих российских праздников с "плавающей" датой: он отмечается в первое воскресенье октября. Но это один из немногих праздников, который может заставить улыбнуться едва ли не каждого живущего сейчас в России. Ведь у каждого из нас был (или есть, или будет) тот человек, которого мы с гордостью зовем своим Учителем.

1443772644_img_7681.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Учителей Владивостока поздравили с их профессиональным праздником. В торжественной обстановке за уважаемый труд педагогов наградил глава города Игорь Пушкарёв.

Поздравление прошло в с/ш №6: актовый зал собрал около 100 учителей города. Торжественная часть началась с небольшого танцевального представления в исполнении самих школьников. После творческого номера на сцену поднялся градоначальник, чтобы поздравить учителей с их праздником.

«Я помню свою первую учительницу, Валентину Семёновну, помню нашего классного руководителя, которая нас выпускала после окончания школы. Прошло 24 года, и мы недавно встречались с одноклассниками, а нашему классному руководителю уже 80 лет, и мы все были рады, что она интересуется нами и помнит о нас. У нас был лучший выпуск, благодаря тому, что она помогала нам, - рассказал Игорь Пушкарёв. – Должен отметить, что наши школы всё чаще попадают в различные рейтинги, да и по результатам экзаменов мы уже занимаем значимые места».

После речи глава города поздравил учителей и вручил почётные грамоты и благодарственные письма за их добросовестные труд и вклад в воспитание и наставление детей Владивостока.

Также поздравления прозвучали от депутата Гордумы Зинаиды Ким. Она также отметила важность профессии учителя и пожелала собравшимся благодарных учеников. Завершилось торжественное событие концертом. Учителей поздравили творческими номерами их подопечные, а также певец Александр Пстыга.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус