Более 600 тысяч рублей вернут жителям Славянки за некачественную воду

Жители Славянки увидят новые начисления в декабрьских квитанциях за услуги водоснабжения

rzhavaya-voda-chto-delat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В январе жителям поселка Славянка Хасанского района сделают перерасчет за ржавую воду, которая шла из кранов больше недели.

Как сообщила директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Елена Пархоменко, перерасчет за услуги водоснабжения уже сделан.

«Жители Славянки увидят новые начисления в декабрьских квитанциях за услуги водоснабжения, всего же сумма перерасчета составила более 600 тысяч рублей», – уточнила директор департамента.

Напомним, главной причиной плохого качества воды в Славянке стали изношенные водопроводные сети и избыточное давление при запуске водопровода после установки нового насоса и задвижек. В поселке объявили режим ЧС, который был снят 21 декабря. Питьевая вода к жилым домам и социально значимым объектам подвозилась автоцистернами.

Вице-губернатор Приморья Гагик Захарян поручил детально разобраться в сложившейся ситуации, наказать виновных и принять меры, чтобы подобное не повторилось впредь.

«Ситуация сложилась чрезвычайная. В разгар зимы поселок остался практически без воды. Эта ситуация будет проанализирована, и будут сделаны соответствующие выводы», – обозначил Гагик Захарян.

Так, в первую очередь вице-губернатор поручил сделать перерасчет жителям Славянки за некачественную воду. По его словам, «жители не должны отвечать за чье-то разгильдяйство». 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня