Учёные нашли Wi-Fi в человеческом мозге

Исследователи отмечают, что с его помощью люди контактируют друг с другом и делятся эмоциями.

wifi-640.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Учёные из из Шеффилдского университета заявили, что в мозге человека работает беспроводной "сканер" человеческих эмоций, принцип действия которого похож на беспроводную связь Wi-Fi.

По мнению учёных, "волновые процессы" в головном мозге изучают поведение и социальную активность окружающей среды и людей, формируя представления о человеке. При совпадении активности "волн" внутри человеческого мозга люди способны не только "общаться на одной волне", но и в организованных группах посещать определённые музыкальные или религиозные собрания.

Именно этот вид беспроводной мозговой связи помогает игрокам: активность головного мозга позволяет им быстро анализировать поведение оппонентов и "выдаёт" команды на определённые действия, связанные с игровым процессом.

При этом учёные отметили, что наиболее интересна групповая мозговая активность — именно благодаря этому феномену возникают "группы по интересам" — творческие объединения, клубы и многие другие социальные образования, соединяющие людей со схожей мозговой активностью.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a134da095d845064e1f9284ec9d375d7cd0e9fa.jpeg

В России ограничили время на домашние задания для школьников

Нормы учитывают возраст детей и согласованы с Роспотребнадзором

78361e9ac57445de46744340806f93306a6865c7.jpeg

Пенсионеры Приморья получат выплату ко Дню пожилого человека

Размер выплаты составит 1000 рублей

b5e63d9211b5466801bda147a14ebf93f84889e7.jpeg

Фестиваль «Кукуруза — царица полей» станет ежегодным в Михайловском округе

К следующему году обещают больше площадок, фермеров и кулинарных шоу