Во Владивостоке 10 февраля пройдет общественное обсуждение благоустройства городских территорий

Прием дизайн-проектов по общественным территориям осуществляется до 22 февраля

Сегодня, 10 февраля, в 12 часов в администрации Владивостока пройдет общественное обсуждение предложений жителей по обустройству общественных пространств, которые могут быть благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В список вошли 79 проинвентаризированных общественных территорий, а также ряд территорий, предложенных неравнодушными горожанами. Принять участие в обсуждении могут все желающие.

Скверы, аллеи, пешеходные тропы и другие общественные пространства Владивостока, которые могут быть реконструированы уже в этом году, обсудят представители общественности в предстоящую субботу. Напомним, администрация города с 9 января по 7 февраля принимала от всех желающих горожан предложения по благоустройству общественных пространств. С перечнем можно ознакомиться в специальном разделе на сайте vlc.ru «Современная городская среда», также он прикреплен к новости.

Как рассказали специалисты управления градостроительства и архитектуры, одна из приоритетных задач администрации Владивостока – создание качественных, комфортных, современных, уютных и популярных у горожан общественных пространств, которые должны привлекать людей и служить для них местами отдыха.

Добавим, что прием дизайн-проектов по общественным территориям осуществляется до 22 февраля.

«Приглашаем подключиться к формированию комфортной городской среды владивостокцев, которые могут предложить свои дизайн-проекты. При этом приглашаем не только представителей архитектурных бюро, творческих мастерских или фрилансеров, но и всех неравнодушных и заинтересованных горожан, – рассказали в управлении градостроительства и архитектуры. – Дизайн-проекты могут быть подготовлены в виде проектно-сметной документации или в упрощенном виде – с изображением соответствующей территории и минимальным перечнем работ, описанием этих работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению».

В заявке следует указать местоположение общественной территории и дизайн-проект городского пространства. Предложения с пометкой «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа на 2018-2022 годы» принимаются в управлении градостроительства и архитектуры администрации Владивостока по адресу: ул. Западная, 15, кабинет 704, с 9:00 до 17:00, по пятницам – с 9:00 до 15:45, обед с 13:00 до 13:45, а также на электронный адрес: [email protected].

«Обновленные общественные пространства должны одновременно предоставлять людям возможность расслабиться, приятно провести досуг», – отметили в УГА.

10 февраля в актовом зале мэрии (Океанский проспект, 20) пройдет общественное обсуждение благоустройства общественных территорий Владивостока. На него приглашаются все желающие, вход свободный. Начало в 12 часов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля