Дорожные службы Владивостока готовы к ликвидации последствий очередного снегопада

Автолюбителей Владивостока просят по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте

Владивосток, ИА Приморье24. Муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» готово к уборке последствий снегопада, который, по прогнозу синоптиков, обрушится на краевую столицу уже сегодня вечером. На уборку городских дорог выйдут более 100 единиц снегоуборочной техники, а очисткой тротуаров, лестниц, виадуков и остановочных карманов займутся около 150 дорожных рабочих.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) администрации Владивостока сообщает, что по данным Примгидромета снег начнется в городе сегодня, 7 марта около 20:00 и продлится до 16:00 8 марта, при этом с 2:00 до 12:00 8 марта будет сильным, на дорогах будет наблюдаться снежный накат, гололедица, снежные заносы. Общее количество осадков составит 10-18 мм, высота снежного покрова – 15-20 см. Выпадение снега будет сопровождаться метелью при ветре 17-22 метров в секунду. В Амурском заливе, бухтах Уссурийского залива и пролива Босфор Восточный вечером 7 марта и в ночь на 8 марта под действием южного ветра ожидается частичный взлом припайного льда.

«Снегоуборочная техника и дорожные рабочие готовы выйти на борьбу со стихией и работать в круглосуточном режиме, – говорит Екатерина Золотоева, заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий». – Традиционно первоочередное внимание будет уделено уборке снега на основных магистралях и городских дорогах. Затем звенья снегоуборочной техники зайдут в микрорайоны. На сложных спусках и подъемах будет вестись также обработка дорожного полотна противогололёдными материалами».

Автолюбителей Владивостока просят по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. А в случае выезда соблюдать особые меры предосторожности и зимний режим вождения, соблюдать дистанцию, заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.

Координировать работу по уборке последствий снегопада в круглосуточном режиме будет специально созданный при муниципальном учреждении «Содержание городских территорий» штаб. Звенья снегоуборочной техники и машин для нанесения противогололёдных материалов будут перераспределяться в зависимости от сложившейся дорожной ситуации, образования наледи и заторов транспортных потоков.

Всем службам жизнеобеспечения города дано распоряжение быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных неблагоприятными погодными условиями: организовать дежурства ответственных руководителей, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства необходимо докладывать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 2222-333.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны