Более 400 тысяч рублей штрафов взыскано с начала года с перевозчиков-нарушителей во Владивостоке

Штрафы поступают в бюджет города

Владивосток, ИА Приморье24. 68 штрафов на общую сумму 430 тысяч рублей взыскано с начала года с автотранспортных предприятий Владивостока за нарушения в работе автобусов. Речь идет о компаниях, которые заняты пассажирскими перевозками на городских автобусных маршрутах. Штрафы поступают в бюджет города.

Как сообщили в управлении транспорта, штрафы выписаны за различные нарушения, среди которых  – неудовлетворительное санитарное состояние автотранспортных средств, стоянка на остановке более двух минут, отсутствие в автобусе блока ЭРА-ГЛОНАСС, нарушение расписания движения. Эти нарушения выявлены во время мониторинга движения общественного транспорта на маршрутах города. Во время таких рейдов проверяющие оценивают чистоту салона, в каком состоянии находятся сиденья, занавески, насколько чист автобус внешне и т.д.

«Мониторинг движения общественного транспорта является неотъемлемой частью нашей работы, – рассказали в управлении транспорта. – Только при помощи рейдов, выйдя из кабинета в "поля",  мы можем проверить, в каком состоянии перевозчик выпускает автобус на линию и насколько соответствуют действительности жалобы пассажиров на те или иные нарушения».

Оставить свой отзыв о работе автобусов можно в управлении транспорта по телефонам 261-43-34261-43-01

Напомним, масштабная проверка работы общественного транспорта во Владивостоке проходит по поручению главы города Виталия Веркеенко

3642f3161c8e14328c936e443129fb9b.JPG

Для информации

Сегодня в приморской столице работают 14 перевозчиков, которые ежедневно выпускают на линии не менее 580 автобусов. Все предприятия заключили с администрацией города договоры на выполнение регулярных перевозок по установленным маршрутам. В документе четко обозначено, как необходимо работать перевозчику. В том числе прописан и пункт о санитарном состоянии автобусов. Это пункт 2.3.11: перевозчик обязан «обеспечить выпуск и работу на маршрутах технически исправных и находящихся в надлежащем санитарном состоянии пассажирских автобусов».  

Отметим, в прошлом году за различные нарушения в работе автобусов с перевозчиков было взыскано 723 тысячи рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус